16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:10 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске открылся кинотеатр «Северное сияние»

8:25 – 18 декабря 2015

Для каждого зала предусмотрено свое цветовое решение, в каждом – высокотехнологичная японская аппаратура

В Мурманске состоялось официальное открытие кинотеатра «Северное Сияние», расположенного на 4-м этаже торгового комплекса «Мурманск молл» центре города.

Здесь работают восемь комфортных залов общей вместимостью более 800 мест, каждый из которых оформлен в неповторимом стиле. Созданы все условия для того, чтобы мурманчанам было комфортно: удобные кресла, большие расстояния между рядами, гардероб, кафе.

Для каждого зала предусмотрено свое цветовое решение, в каждом – высокотехнологичная японская аппаратура. Новинки кинопроката будут показывать в «Зале премьер», оснащенном кожаными креслами.

22 2

Техническая начинка кинотеатра уникальна. Высочайшее качество кинопоказа в форматах 2D и 3D достигается благодаря новейшим лазерным проекторам, экранам площадью 25, 41 и 120 квадратных метров и не имеющей аналогов системе многоканального звука dolby atmos.

Особенностью кинотеатра стал детский зал, где дети будут находиться под присмотром воспитателя. Зал оснащен специальными вставками в кресла для маленьких зрителей и камерами видеонаблюдения, которые будут выводить изображение на большой монитор у входа в кинотеатр.

Репертуар кинотеатра «Северное Сияние» составят лучшие фильмы, выходящие в российский прокат.

АГМ

Лента новостей