16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:49 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Занятия в Верхнетуломской школе возобновились в очередной раз

17:13 – 1 декабря

В Мурманске ищут подрядчика для содержания мобильных туалетов и урн для собачьих отходов

16:32 – 1 декабря

Участок дороги в районе Спутника, где опрокинулся бензовоз, временно закрыли

16:08 – 1 декабря

Крупные банки России повышают ставки по вкладам в преддверии декабрьского спроса

15:53 – 1 декабря

Рыжие пятна исчезнут: как распрощаться со ржавчиной на металле — без дорогущих спреев

17:44 – 1 декабря

Ошибки, которые «съедают» стиль гостиной — 5 советов дизайнера помогут этого избежать: расставляем акценты правильно

17:31 – 1 декабря

Хочешь встретить Новый Год в полном порядке — гороскоп успешного декабря для этих 2 знаков Зодиака

17:03 – 1 декабря

Отключение коммунальных услуг за долги оказалось действенной мерой

11:49 – 18 декабря 2015

Многие квартиросъемщики расплатились с долгами, некоторые заключили соглашение о поэтапном погашении долга

В администрации ЗАТО Североморск состоялось заседание по взысканию задолженности за жилищно-коммунальные услуги с населения и юридических лиц.

Почти каждую неделю подобные встречи проходили на протяжении полугода. Их цель - добиться результатов по снижению долгов за коммунальные услуги. Эта встреча стала итоговой в текущем году, участники заседания подвели итоги проделанной работы за год.

Ресурсоснабжающие и коммунальные предприятия в течение года вели активную претензионную работу. Только в декабре компания «КолАтомЭнергоСбыт» направила в почтовые ящики должников около 700 уведомлений о возможном отключении. Предприятие «Водоканал» за год подготовило 8000 уведомлений.

В последнее время предприятия перешли на отключение коммунальных услуг. Эта мера, как оказалось, довольно действенная. Многие квартиросъемщики расплатились с долгами, некоторые заключили соглашение о поэтапном погашении долга.

Судебные приставы также ведут работу с должниками. За полгода более ста североморцев получили запрет на выезд за границу. 1370 исполнительных производств находятся в процессе.

Лента новостей