16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:25 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске подвели итоги олимпиады среди школьников

13:20 – 18 декабря 2015

Сегодня в Мурманске наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Она проводилась по 21 учебной дисциплине

МУРМАНСК/ 18 декабря - Сегодня в Мурманске наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Она проводилась по 21 учебной дисциплине.

В этом году в муниципальном этапе олимпиады рекордное количество участников – 2,5 тысячи учащихся 7 – 11 классов. Порядка 700 из них вошли в число лучших, став победителями и призерами олимпиады. Некоторые школьники заняли первые места сразу по нескольким предметам.

– В Мурманске возрождается олимпиадное движение. В городе действует целая система выявления и поддержки талантливых детей. С ними ведется персональная работа и на уровне школы, и на уровне муниципалитета, – отметила заместитель директора Городского информационно-методического центра работников образования Ирина Терехина.

Победителей и призеров наградили медалями, дипломами, памятными подарками с символикой Мурманска, а также ценными призами. Лучшие школьники получат возможность представлять родной город на региональном этапе Всероссийской олимпиады.

К теме:

Уже не первый год городские общеобразовательные учреждения входят в списки лучших школ России.

В этом году четыре образовательных учреждения Мурманска вошли в списки 100 лучших школ, обеспечивающих высокий уровень по отдельным направлениям профильной подготовки. В их числе: Мурманский политехнический лицей, лицеи №2 и №4, гимназия №7.

Мурманский политехнический лицей также вошел в ТОП-500 общеобразовательных организаций, продемонстрировавших высокие результаты в 2014-2015 учебном году. Учреждение третий год подряд входит в число пятисот лучших школ России.

АГМ

Лента новостей