16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:53 Пятница 19 апреля 2024

#КовтунОтвечает: «Спасибо за то, что живёте одной жизнью с Мурманской областью!»: губернатор Марина Ковтун вручила награды работникам СМИ

15:05 – 18 декабря 2015

В рамках Форума СМИ Мурманской области губернатор Марина Ковтун вручила благодарности, благодарственные письма и ценные подарки сотрудникам средств массовой информации, внесшим особый вклад в развитие заполярной журналистики и освещение событий в регионе в 2015 году

В рамках Форума СМИ Мурманской области, прошедшего 18 декабря в областном ДК имени С.М. Кирова, губернатор Марина Ковтун вручила благодарности, благодарственные письма и ценные подарки сотрудникам средств массовой информации, внесшим особый вклад в развитие заполярной журналистики и освещение событий в регионе в 2015 году.

Подобные торжества проводятся в Мурманске ежегодно накануне или сразу после Нового года и приурочены ко Дню российской печати – 13 января.

Открывая церемонию награждения, глава области подчеркнула, что в стремлении ставить острые проблемы и тщательно в них разбираться власть и журналисты Мурмана являются партнерами и коллегами в полном смысле слова.

«Спасибо за то, что живёте одной жизнью с Мурманской областью!» – сказала Марина Ковтун, обращаясь к представителям региональной прессы.

Чтобы заполярные читатели, зрители, слушатели могли своевременно получать точную информацию о жизни края, требуется труд людей самых разных специальностей. Поэтому наград в равной степени были удостоены не только корреспонденты, но и редакторы, режиссеры, телеоператоры, радиоведущие, организаторы, работники пресс-служб, водители.

Каждый выход на сцену зал встречал бурными аплодисментами. Губернатор отметила профессиональную солидарность мурманских журналистов: «Вы радовались за своих коллег. Это значит, что ваш «цех» – здоровый».

В ходе торжественного вечера также были подведены итоги ежегодного областного конкурса журналистских работ о Великой Отечественной войне «На Мурманском рубеже», состоялось награждение победителей в профессиональных номинациях по итогам 2015 года.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей