16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:58 Четверг 30 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Еженедельная стационарная ярмарка «Наша рыба» состоится в воскресенье

9:50 – 30 октября

Образовательное учреждение в Апатитах обязали правильно оборудовать контейнерную площадку

9:37 – 30 октября

Пасмурная со слабым ветром и дождём погода ожидается в Мурманской области

8:44 – 30 октября

Пью чай с мятой и худею: очень простое средство для снижения веса и аппетита — лишние килограммы тают прямо на глазах

9:45 – 30 октября

«Горячительное» безалкогольное — глинтвейн из виноградного сока: с щепоткой аниса и мускатного ореха

9:15 – 30 октября

Запеканка как десерт: просто смешиваю творог, яйца и рис — сытно и очень вкусно

9:00 – 30 октября

Российские туристические компании побывали с информационным туром в Мурманской области

16:00 – 18 декабря 2015

Для продвижения арктического туристического продукта Мурманской области в с 11 по 13 декабря в Кировске состоялся туристический информационный тур

Сегодня туристический продукт Мурманской области привлекает повышенное внимание россиян и иностранцев: ежегодно область посещает порядка 300 тысяч туристов, в том числе более 20 тысяч резидентов зарубежных стран. В современных социально-экономических условиях многие путешественники рассматривают возможность отдыха в период новогодних праздников в нашей стране. С учетом активизации интереса к российской Арктике и её туристическому продукту Мурманская область недавно признана самой притягательной для туристов в Арктической зоне Российской Федерации согласно Национальному туристическому рейтингу.

Для продвижения арктического туристического продукта Мурманской области в с 11 по 13 декабря в Кировске состоялся туристический информационный тур. Он проходил в рамках муниципальной программы развития туризма города при информационной поддержке Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области. В пресс-туре приняли участие такие российские и региональные компании, как национальный туроператор АЛЕАН, ООО «ЧайнаЛайн», ООО ЦДСО «Аква Юна», ООО «Экста Лтд», интернет-портал «Ски.Ру», ООО «Апогей», ООО «Апогей», ООО «ВАНД ВОЯЖ», ООО «Авиа Люкс», «Роза ветров», ООО «Радуга Севера».

Главной целью пресс-тура является привлечение регулярных организованных групп туристов из других регионов России в Хибины, которые ежегодно посещают десятки тысяч туристов-горнолыжников. Сегодня самая западная часть русской Арктики стала еще более привлекательным местом для отдыха, и на территории Кировска и Апатитов формируется туристско-рекреационный кластер «Хибины».

Делегация туроператоров приняла участие в открытии ленточного подъемника на горе Айкуайвенчорр, в старте чемпионата по ездовому спорту, ознакомилась с объектами размещения и показа туристско-рекреационного кластера «Хибины». До официального открытия гостям региона удалось увидеть «Снежную деревню». Кроме того, в рамках визита состоялась деловая встреча федеральных туроператоров с туроператорами Мурманской области, на которых стороны обменялись контактами и обсудили условия формирования пакетных предложений и планы дальнейшего взаимодействия.

/ Министерство развития промышленности и предпринимательства Мурманской области /






Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.75 / 84.00 93.00 / 96.00
БАНК «МСКБ» 78.00 / 83.00 90.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 83.00 93.50 / 96.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Стало известно о назначении нового гендиректора мурманского аэропорта

16:13 – 29 октября

На посыпку Мурманска этой зимой закупят 30,3 тысячи тонн песко-соляной смеси

15:57 – 29 октября

Власти Мурманской области прокомментировали отмену постановления о комплексном развитии Больничного городка

15:44 – 29 октября

Опубликован график работы медицинских учреждений Мурманска в ноябрьские праздники

15:00 – 29 октября