16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:52 Суббота 15 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мончегорске открыли ледовый дворец «Имандра»

14:40 – 15 ноября

На атомоход «Ленинград» установили первый дизельный генератор

13:58 – 15 ноября

Три редкие книги после реставрации вернулись в мурманскую «Научку»

13:04 – 15 ноября

Жительнице Мурманска грозит тюремный срок за флакон с духами

12:18 – 15 ноября

Задание для людей с высоким IQ: найдите решение за 15 секунд — надо переставить 1 спичку

14:44 – 15 ноября

Боремся с бессонницей: сомнологи советуют релаксировать перед сном — подумайте о хорошем, выплесните тревогу на лист бумаги

14:32 – 15 ноября

Салат-пятиминутка: получается сытно и аппетитно — всего 4 ингредиента

14:17 – 15 ноября

На 14% меньше людей погибло в ДТП

11:14 – 20 декабря 2015

Отмечается также, что в 96% случаев ДТП со смертельным исходом — это смерть пострадавших, наступившая до приезда медицинских работников

С января по сентябрь 2015 года смертность от ДТП снизилась на 14% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года (с 12,9 до 11,1 на 100 тыс. населения), говорится в сообщении на сайте правительства.

«Снижение смертности при ДТП является межведомственной задачей. При этом меры, принимаемые экстренными оперативными службами в целях своевременного оказания помощи пострадавшим на месте ДТП, являются достаточно эффективными при условии слаженных, отработанных на практике и в ходе учений механизмов межведомственного взаимодействия», - говорится в сообщении.

В 92% случаев скорой удавалось добраться до места ДТП менее чем за 20 минут. Отмечается также, что в 96% случаев ДТП со смертельным исходом — это смерть пострадавших, наступившая до приезда медицинских работников.

Лента новостей