16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:25 Воскресенье 19 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В центре Мурманска открылась концептуальная выставка об искусстве и природе

16:58 – 19 октября

Ночью в Зареченске горел гараж

16:09 – 19 октября

Мурманские добровольцы и волонтёры Победы провели акцию «Подвиг Заполярья»

15:12 – 19 октября

Учёные из ПИНРО завершили изучение экосистемы Баренцева моря

14:26 – 19 октября

Пить или не пить: помогают ли таблетки при простуде — все совершают эту ошибку

19:14 – 19 октября

Люди с железными нервами: самые спокойные знаки Зодиака — рядом с ними всегда есть ощущение безопасности

18:45 – 19 октября

Печень скажет «спасибо»: 2 шага к восстановлению органа после отказа от алкоголя — просто и эффективно

18:30 – 19 октября

Для школьников Мурманской области открывается областной профильный лагерь по IT-технологиям

7:50 – 21 декабря 2015

Сегодня в Апатитах на базе средней общеобразовательной школы № 7 впервые в Мурманской области открывается профильный лагерь по IT-технологиям

Сегодня в Апатитах на базе средней общеобразовательной школы № 7 впервые в Мурманской области открывается профильный лагерь по IT-технологиям.

В работе областного лагеря примут участие школьники 9-11 классов, достигшие высоких результатов в области информатики и ИКТ.

Лагерь организован для подготовки ребят к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников по информатике, вовлечения школьников в сферу компьютерных технологий и программирования, оказания поддержки технического творчества и научно-исследовательской деятельности.

В программу включены занятия по решению задач по информатике повышенной сложности, разбор олимпиадных заданий всероссийской олимпиады школьников прошлых лет. По итогам недельного обучения в лагере для его участников будет проведена тренировочная олимпиада по программированию.

Для ребят также запланирована интересная спортивно-развлекательная и культурная программа.

Лагерь будет работать по 27 декабря.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей