16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:54 Суббота 20 апреля 2024

Федеральное агентство по делам молодежи открыло регистрацию на молодежные форумы 2016 года

9:40 – 21 декабря 2015

Росмолодежь открыла регистрацию на молодежные форумы «Арктика», «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида»

Росмолодежь открыла регистрацию на молодежные форумы «Арктика», «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида».

Процесс регистрации значительно упрощен – автоматизированная информационная система «Молодежь России» готова к первым пользователям. В личном кабинете, который станет доступен после короткой регистрации, можно подать заявку на выбранный форум в режиме on-line.

К конкурсному отбору будут привлечены ведущие эксперты и партнеры смен. Самые активные пользователи получат возможность стать участниками молодежных образовательных форумов.

Особый интерес молодежи региона вызывает форум «Арктика 2016», который пройдет в начале следующего года в Мурманской области. Молодые ученые и специалисты, чья сфера творческих и научных интересов связана с развитием Арктического региона, обсудят с ведущими экспертами актуальные вопросы отрасли. Гостями форума станут главы корпораций, деятельность которых проходит в Арктическом регионе России, министры, профессоры РАН и ректоры ведущих университетов страны. Подробнее о том, как прошел форум «Арктика» в феврале этого года в Тверской области можно ознакомиться по ссылке.

В этом году всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» прошел в июле-августе во Владимирской области. Свыше 6 тысяч молодых специалистов со всей России приняли участие в образовательной и внеучебной программе. Форум открыли молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий. Следующие смены были посвящены молодым депутатам и политическим лидерам, преподавателям факультетов журналистики и журналистам, руководителям социальных НКО и проектов, ученым и преподавателям экономических наук, ученым и преподавателям общественных наук. Подробная информация – на сайте форума.

Творческая «Таврида» прошла с июля по сентябрь в Крыму. Ее участниками стали свыше 4 тысяч профессионалов в сфере дизайна, архитектуры, поэзии и писательского ремесла, композиторы и музыканты, скульпторы и художники, актёры и режиссёры театра и кино, историки, представители военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.

Участие в молодежных образовательных форумах – пример активной гражданской позиции. Предлагаем сделать первый шаг и подать заявку прямо сейчас. Регистрация в отечественной CRM «Молодежь России» доступна на сайте Росмолодежи.

/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /





Лента новостей