16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске полицейскими раскрыта кража контейнера с благотворительными денежными средствами

10:12 – 21 декабря 2015

В областном центре задержан злоумышленник, подозреваемый в хищении пожертвований граждан на благотворительные цели

МУРМАНСК/ 21 декабря - В дежурную часть отдела полиции по городу Мурманску поступило сообщение о краже благотворительного куба с денежными средствами. Преступление, по словам администрации, произошло в торговом центре, расположенном на улице Героев Рыбачьего.

Сотрудниками полиции установлено, что хищение в помещении магазина было совершено путем свободного доступа. Неизвестный злоумышленник, воспользовавшись тем, что за кубом не ведется постоянное наблюдение, скрылся с ним с места происшествия. Ущерб от похищенного по приблизительной оценке составил около 10 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи с камеры видеонаблюдения, опросили свидетелей происшествия из числа сотрудников. Составленная ориентировка была передана дежурным нарядам.

В ходе розыскных мероприятий оперативниками был установлен и задержан подозреваемый, неработающий мурманчанин, 1980 года рождения. Похищенные благотворительные средства он успел потратить на личные нужды.

По факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление - лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по городу Мурманску)

Фото: twitter.com

Лента новостей