16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:57 Суббота 6 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Подготовлен проект постановления о повышении зарплат бюджетников на 4%

12:34 – 6 декабря

В Мончегорске после капитального ремонта открылась школа

11:27 – 6 декабря

В Мурманске стартует акция «Новогоднее чудо»

10:14 – 6 декабря

Две мурманские «управляшки» попали под внимание властей

9:01 – 6 декабря

Что мужчины ищут в женщине для совместной жизни: качества, которые не сравнятся ни с какой красотой — 4 главные

12:32 – 6 декабря

Тефтели мечты в нежнейшем ароматном соусе — повторяем рецепт детства, идеальное блюдо для настоящих ценителей домашней кухни

12:03 – 6 декабря

«Первый снег» — это не только о погоде, но и новогодний салат: вкусный и лёгкий и всего из 3-ёх простейших продуктов

11:29 – 6 декабря

Первому сайту в интернете исполнилось 25 лет

16:00 – 21 декабря 2015

Первый сайт был продемонстрирован 20 декабря 1990 года. Его создателем стал Тим Бернерс-Ли

Первому сайту в интернете вчера исполнилось 25 лет, сообщает TJ.

Первый сайт был продемонстрирован 20 декабря 1990 года. Его создателем стал Тим Бернерс-Ли. Сайт выглядел довольно просто – белая страница с информацией о новой технологии WWW ((WorldWideWeb). Технология дала старт современному Интернету. В ней использовались новые протоколы, придуманные Бернерсом-Ли. Также на сайте были размещены указания относительно установки серверов и браузеров.

Первый сайт стал первым в мире интернет-каталогом. Позже он превратился в полнофункциональный каталог со ссылками на другие сайты. Изначально не предполагалось, что их в короткие сроки станет так много, поэтому Бернерс-Ли надеялся собрать на своем ресурсе все интернет-адреса.

Лента новостей