16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:21 Четверг 28 марта 2024

Команда Апатитской ТЭЦ стала победителем турнира по мини-футболу среди предприятий топливно-энергетического комплекса Мурманской области

10:35 – 22 декабря 2015

В минувшие выходные в Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялся турнир по мини-футболу среди предприятий топливно-энергетического комплекса Мурманской области, посвященный Дню энергетика

В минувшие выходные в Легкоатлетическом манеже Мурманска состоялся турнир по мини-футболу среди предприятий топливно-энергетического комплекса Мурманской области, посвященный Дню энергетика.

В состязаниях на кубок Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области приняли участие 10 команд предприятий энергетики региона, а также сборная Правительства Мурманской области.

В финальном мачте в упорной борьбе команда «Апатитская ТЭЦ» (филиал «Кольский» ОАО «ТГК-1) оказалась сильнее команды «КОЛАТОМ» (филиал ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Кольская атомная станция») и выиграла в послематчевой серии пенальти со счетом 4:3.

В матче за третье место команда «ТЭСЛА» (АО «МОЭСК») победила со счетом 3:1 команду «Мурманская ТЭЦ» (ПАО «Мурманская ТЭЦ»).

Лучшим игроком турнира признан вратарь команды «Апатитская ТЭЦ» Алексей Колесников.

Игроков турнира приветствовали и поддерживали заместитель губернатора Сергей Губич, министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский, председатель Комитета по физической культуре и спорту Светлана Наумова.

Турнир по мини-футболу среди предприятий топливно-энергетического комплекса Мурманской области, посвященный Дню энергетика, планируется проводить ежегодно. А это значить, что в 2016 году команда «Апатитская ТЭЦ» будет защищать право обладания кубком Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области. Состав организаций-участников будет расширен.

/ Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области /



Лента новостей