16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:43 – Четверг – 29 октября 2026

Мурманская область занимает одно из лидирующих мест по уровню обеспеченности платежными картами

12:00 – 22 декабря 2015

Количество выданных карт достигло почти 1,3 млн штук

В Мурманске прошло итоговое заседание Комиссии по банкам и банковской деятельности Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области. В повестке заседания было несколько вопросов, в том числе и об особенностях развития банковского сектора Мурманской области в 2015 году.

Как отмечалось, институциональная насыщенность регионального рынка банковских услуг достаточно высокая. По итогам 9 месяцев 2015 года по количеству банковских учреждений, приходящихся на 1 млн жителей, Мурманская область занимает 28 позицию из общего числа территориальных учреждений (81). По Северо-Западному федеральному округу занимает 4 ранговую позицию после Республики Коми, Вологодской и Новгородской областей.

Регион занимает одно из лидирующих мест по уровню обеспеченности платежными картами и показателям их использования (в расчете на одного жителя). Количество выданных карт достигло почти 1,3 млн штук. Это говорит о том, что многие жители имеют по несколько платежных карт.

19 2

По количеству банкоматов, приходящихся на 10 тысяч жителей, наша область занимает 6 место в России, по количеству платежных терминалов - 4 место. По доле операций по оплате населением товаров и услуг с использованием карт в суммарном объёме операций региона занимает 2 место после Москвы и Московской области. По состоянию на 1 декабря на территории Мурманской области действует 226 банковских учреждений, из них 3 - региональные кредитные организации, 11 филиалов инорегиональных банков, 2 представительства, 210 внутренних структурных подразделений кредитных организаций и филиалов, зарегистрированных в других регионах.

По сравнению с началом года объем привлеченных средств клиентов регионального банковского сектора увеличился на 5,8% до 153 млрд рублей.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

ЖКХ, трубы и ключи

Жилищный надзор возвращают в ведение муниципалитетов Мурманской области

16:24 – 29 октября

Проект вопросов для заседания.

Проект Устава города стал главной темой заседания Совета депутатов Мурманска 29 октября

15:55 – 29 октября

Шпицберген

Норвежский суд оставил в силе арест научно-исследовательского судна «Профессор Молчанов»

15:36 – 29 октября

Горнолыжный курорт «Большой Вудъявр» получил премию за дружбу со спортом

15:20 – 29 октября

Яичные лотки.

Яичные лотки — сокровище для дачников: за один вечер аккуратная мульча, рассада защищена, экономия на укрывном материале

16:02 – 29 октября

Салатник из Fix Price.

Один салатник Fix Price — двадцать применений: как сэкономить на органайзерах

12:44 – 29 октября

Заготовка помидор.

Ноябрьские заготовки: что сделать с последними помидорами с огорода

9:47 – 29 октября