16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Четверг 28 марта 2024

Специалисты выявили нарушения в работе управляющей компании на улице Крупской в Мурманске

12:30 – 22 декабря 2015

Не выполнены работы по очистке проезжей части и тротуаров от снега и наледи

В рамках комплексной программы «Мурманск - город чистоты» городские власти контролируют работу управляющих компаний. Организации, обслуживающие многоквартирные дома, должны регулярно, согласно графику работ, убирать мусор, снег, не допускать образование наледи на тротуарах и проезжей части.

Сегодня специалисты Первомайского округа проверили двор на улице Крупской. Накануне в диспетчерскую службу «051» поступила жалоба от жильцов на неудовлетворительное состояние придомовой территории.

41 2

«В ходе проверки выявлены нарушения со стороны обслуживающей организации. Не выполнены работы по очистке проезжей части и тротуаров от снега и наледи. Руководитель будет привлечен к административной ответственности», – рассказал начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству Управления Первомайского округа Игорь Корявко.

С начала года только на территории Первомайского округа проведено 114 проверок, составлено 484 акта, взыскано штрафов на сумму 1400000 рублей.

3, 6, 9 января проверки пройдут в Октябрьском и Первомайских округах, а 4, 6 и 8 января в Ленинском округе.

АГМ

Лента новостей