16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:37 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске полицейскими проводится проверка по фактам мошенничества

12:55 – 22 декабря 2015

Сотрудниками полиции в областном центре проводится проверка по факту хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, совершенных в отношении пожилой мурманчанки

МУРМАНСК/ 22 декабря - В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, 1930 года рождения, с заявлением о хищении у нее 30 тысяч рублей.

Вечером пенсионерке на стационарный телефон поступил звонок. На том конце телефонного провода она услышала женский голос. Собеседницу северянка приняла за свою родственницу. Девушка сообщила, что попала в дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими и ей необходимы денежные средства. Собеседница пояснила женщине, что за деньгами пришлет знакомого.

Пожилая мурманчанка не проверила информацию и передала неизвестному мужчине 30 тысяч рублей. Только на следующий день, созвонившись с родными, женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

Полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой не передавать денежные средства курьерам или другим незнакомым посредникам.

Ни в коем случае, не следует верить информации, сообщаемой неизвестными по телефону о попавших в беду родственниках, когда требуется перечислить или передать какую – либо сумму денег.

При малейших подозрениях, что в отношении Вас совершается телефонное мошенничество, необходимо срочно позвонить в полицию по телефону 02.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

Фото: svopi.ru

Лента новостей