16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:21 Пятница 11 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

При пожаре в Кировске спасли человека, кота и собаку

10:10 – 11 июля

Жительницу Апатитов от смерти спасли неравнодушные соседи

9:57 – 11 июля

Из Мурманска задерживаются рейсы в Москву и Санкт-Петербург

9:41 – 11 июля

Жара на Севере: до +25 градусов потеплеет в Мурманской области

8:55 – 11 июля

Уборка удастся на раз-два: 3 лайфхака помогут сделать дом чистым — просто и эффективно

10:05 – 11 июля

Секрет буксировки авто с автоматом: когда можно и когда нельзя — спасаем коробку передач

9:45 – 11 июля

Вы отекаете именно поэтому: 12 причин задержки воды в организме — о них знают не все

9:15 – 11 июля

Состоялось заседание координационного совета по международному и внешнеэкономическому сотрудничеству при Правительстве Мурманской области

7:50 – 23 декабря 2015

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел второе заседание координационного совета по международному и внешнеэкономическому сотрудничеству при Правительстве Мурманской области

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин провел второе заседание координационного совета по международному и внешнеэкономическому сотрудничеству при Правительстве Мурманской области.

Открывая заседание, Алексей Тюкавин отметил значимость международного и внешнеэкономического сотрудничества для региона.

В ходе заседания были намечены планы по выстраиванию системы координации деятельности в сфере международного сотрудничества Мурманской области, а также принято решение о рассмотрении возможности разработки стратегии развития международной и внешнеэкономической деятельности Мурманской области на долгосрочный период. В повестку дня был также включен план мероприятий по вопросам международного и внешнеэкономического сотрудничества в 2016 году.

Ключевыми событиями, направленными на развитие международного сотрудничества в Арктике, которые планируется провести в 2016 году в регионе, являются V Мурманская международная деловая неделя, Молодежный форум «Арктика – 2016», Международная конференция «Рыболовство в Арктике: современные вызовы, международные практики, перспективы» и XVII международная рыбопромышленная выставка «Море. Ресурсы. Технологии 2016», 6-я международная конференция «Логистика в Арктике».

В 2016 году будет организован ряд значимых международных спортивных и культурных событий.

Значительный блок международных мероприятий проводится администрацией Мурманска в рамках празднования 100-летия основания города Мурманска: фестиваль детского и молодежного творчества «Сияние Севера», международный фестиваль спорта «Гольфстрим» и международная научно-практическая краеведческая конференция «Мурманск в истории российской государственности».

Среди мероприятий, которые состоятся в других муниципальных образованиях Мурманской области, масштабностью выделяются VI Дни российско-норвежского приграничного сотрудничества в Печенгском районе.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /




Лента новостей