16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Понедельник 29 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Семь ДТП с погибшим и пострадавшими зарегистрировано на территории Мурманской области за три дня

13:55 – 29 декабря

В ДТП недалеко от Лопарской пострадал человек

13:38 – 29 декабря

Жителя Никеля отправили в СИЗО за убийство в баре

13:19 – 29 декабря

Пассажиры теплохода «Клавдия Еланская» встретят Новый год в море

13:02 – 29 декабря

Остатки обоев и кухонные полотенца: как упаковать подарок в то, что есть дома — 5 гениальных идей домашней упаковки

14:01 – 29 декабря

У попкорна появился опасный конкурент: домашние сырные палочки на шпажках — ваш новый любимый перекус для вечера кино

13:02 – 29 декабря

Вам это не на пользу: узнайте по мороженному, в какой сфере жизни нужны перемены — меняем токсичность на экологичность

12:33 – 29 декабря

Прокуратура начала проверку по факту убийства медведицы

5:30 – 24 декабря 2015

На арктическом острове Врангеля, где ведётся строительство военной базы, повар компании-подрядчика решил жестоко подшутить над белой медведицей – подложить ей в еду взрывчатку

Прокуратура Чукотского автономного округа начала проверку жестокого обращения с белой медведицей на острове Врангеля, которая пострадала от взрывпакета, подброшенного ей в еду.

Инцидент произошёл накануне. На арктическом острове Врангеля, где ведётся строительство военной базы, повар компании-подрядчика решил жестоко подшутить над белой медведицей – подложить ей в еду взрывчатку. Видео, как раненое животное метается в мучениях опубликовано в социальных сетях.

С требованием расследовать инцидент выступили глава Минприроды РФ Сергей Донской. Действия виновника осудили и экологи.

«Этот случай иначе как проявлением садизма не назовешь. Белые медведи любопытны, часто у них нет боязни человека. Это примерно то же, что дать доверчивому ребенку конфетку с взрывчаткой», - комментирует Владимир Кревер, руководитель программы по сохранению биоразнообразия WWF России.

Белый медведь считается особо ценным животным, занесенным в Красную книгу. Он охраняется международными договорами Российской Федерации. Во всем мире осталось не более 25 тысяч белых медведей.

Лента новостей