16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:19 Среда 4 февраля 2026

В Мурманской области продано 789 электронных полисов ОСАГО

5:45 – 24 декабря 2015

Мурманская область вошла в топ-25 российских регионов по числу оформленных электронных полисов

Свыше 50 тысяч электронных полисов ОСАГО по данным на 23 декабря 2015 года оформили российские автовладельцы с 1 июля 2015 года. Мурманская область вошла в топ-25 российских регионов по числу оформленных электронных полисов и по состоянию на 23 декабря 2015 г., в области было оформлено 789 Е-полисов. Об этом сообщили в пресс-службе Национальном союза страховщиков ответственности.

«Конечно, 50 тысяч Е-полисов при нескольких миллионах действующих договоров ОСАГО - это не так много, - комментирует президент Всероссийского союза страховщиков и Российского Союза Автостраховщиков Игорь Юргенс. – Но мы и не ожидали резкого всплеска. Людям необходимо время, чтобы привыкнуть и начать доверять новому сервису. Однако темпы внедрения этой системы значительно опережают темпы внедрения электронных авиабилетов несколько лет назад. Вопреки опасениям скептиков, популярность Е-полисов не снижается, а, наоборот, растет. У автовладельцев появилась возможность выбора формы приобретения полисов ОСАГО, исчезли жалобы на навязывание дополнительных услуг, отсутствие бланков полисов, длинные очереди в офисах. РСА совместно со страховыми компаниями и заинтересованными организациями старается оперативно устранять технические сложности и совершенствует систему продаж Е-полисов».

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

«Мурман» забил пять мячей в ворота «Родины-2», а «Мончегорск» пропустил 11 от «Строителя»

12:18 – 4 февраля

Штатная схема электроснабжения Мурманска восстановлена

12:00 – 4 февраля

Более 4,9 тысячи случаев заболеваемости ОРВИ и гриппом зафиксировано на территории Мурманской области

11:20 – 4 февраля

Жительница Заполярного переехала к бывшему мужу через 10 лет, узнав о сопернице

11:01 – 4 февраля

Делаю торт без выпечки: желатин тоже не использую — из простых продуктов получается отличный шоколадный десерт

11:04 – 4 февраля

Анна Митянина отреагировала на убийство 9-летнего мальчика в Петербурге: ребёнок не ходил в школу — его похитили на парковке, где он мыл машины

9:02 – 4 февраля

Пластиковые окна не панацея от продувания: почему появляется сквозняк — распространённые причины

7:04 – 4 февраля