16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:01 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске прошла акция «Сдай кровь – подари жизнь!»

6:05 – 24 декабря 2015

Накануне в отделе вневедомственной охраны УМВД России по г. Мурманску прошел День донора

МУРМАНСК/ 24 декабря - Как отметил начальник отдела кадров ОВО УМВД России по г. Мурманску Андрей Дорохов, акция «Сдай кровь – подари жизнь!» проводится полицейскими не в первый раз. Сотрудники полиции, сталкиваясь в своей повседневной работе с различными ситуациями, прекрасно знают цену человеческой жизни, которая зачастую зависит от наличия необходимой группы крови в банке станции переливания крови: «Ежедневно кровь требуется пострадавшим в различных катастрофах, при проведении сложных медицинских операций, особенно нуждаются в крови тяжело больные дети. Именно поэтому мы ежеквартально проводим День донора. Сдают кровь наши сотрудники добровольно, всегда – с большим желанием, понимая значимость и важность этого мероприятия», - рассказал Дорохов.

В этот раз сотрудники вневедомственной охраны сдавали кровь не только для того, чтобы пополнить областной банк крови. По словам Андрея Дорохова, кровь потребовалась для девочки – дочери сотрудника ОВО, которой предстоит операция.

Передвижная лаборатория для переливания крови была развернута непосредственно в здании вневедомственной охраны. В акции приняли участие 16 полицейских, из них почти треть – это женщины в погонах. Всего в День донора полицейские сдали 7 литров крови.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОВО УМВД России по г. Мурманску)

Лента новостей