16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:22 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Продажу энергетиков в школах, больницах, спорткомплексах и культурных центрах Мурманской области хотят запретить

15:16 – 18 сентября

На "Большое Радио" придет популярный участник стендап-шоу

15:01 – 18 сентября

Жительница Мурманска украла у подружки дорогие наушники

14:44 – 18 сентября

Власти собираются бороться с просрочкой в магазинах

14:29 – 18 сентября

В стиле «Великого Гэтсби» — дом Ковальчук и Чумакова: стильный дом в духе американского неоклассицизма 20-х годов прошлого века

15:15 – 18 сентября

«Чертовы ворота», счастливый билет и другие суеверия времен СССР: почему люди до сих пор играют по старым правилам — с чем это связано

14:45 – 18 сентября

Выше всяких похвал: обладатели IQ=120 не сидят без дела — даем 12 секунд на решение примера

14:31 – 18 сентября

Марина Ковтун поздравила юных северян с наступающим Новым годом

10:50 – 24 декабря 2015

Губернаторские елки посетили порядка 3000 юных северян в возрасте от 7 до 14 лет

В областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова с 22 по 24 декабря прошел Цикл губернаторских новогодних детских мероприятий.

Губернаторские елки посетили порядка 3000 юных северян в возрасте от 7 до 14 лет. Это ребята, имеющие хорошие и отличные успехи в учебе, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Во Дворце школьников с Мурманской области встречали персонажи любимых сказок. Для ребят работали сказочная почта, игровые площадки и танцевально-развлекательные программы. Кульминацией праздника стал спектакль «Новогодний переполох в сказочной стране» по мотивам сказок братьев Гримм, Астрид Линдгрен, Александра Волкова, Льюиса Кэрролла, Шарля Перро.

Сегодня на новогодней губернаторской елке глава Мурманской области Марина Ковтун поздравила юных северян с наступающим 2016 годом. Губернатор пожелала ребятам в новом году счастья, радости, исполнения самых заветных желаний и весёлых новогодних каникул. Новогодние мероприятия завершающегося Года литературы в России прошли под девизом «Читать важно, полезно и очень интересно».

«Настоящие чудеса творят не волшебники, а обыкновенные люди. Ну, может быть, не совсем обыкновенные. Открою вам секрет: эти люди увлеченно читали книжки. И не только в детстве, а всю свою жизнь. Так что, если хотите научиться истинному волшебству, побольше читайте. И поверьте – в учебниках таится не меньше чудес, чем в самых увлекательных сказках!», – обратилась к ребятам глава региона.

Фоторепортаж с праздника можно посмотреть здесь.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.25 / 84.90 98.15 / 99.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября