16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Суббота 20 апреля 2024

Марина Ковтун поздравила юных северян с наступающим Новым годом

10:50 – 24 декабря 2015

Губернаторские елки посетили порядка 3000 юных северян в возрасте от 7 до 14 лет

В областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова с 22 по 24 декабря прошел Цикл губернаторских новогодних детских мероприятий.

Губернаторские елки посетили порядка 3000 юных северян в возрасте от 7 до 14 лет. Это ребята, имеющие хорошие и отличные успехи в учебе, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из многодетных семей, дети-инвалиды, дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Во Дворце школьников с Мурманской области встречали персонажи любимых сказок. Для ребят работали сказочная почта, игровые площадки и танцевально-развлекательные программы. Кульминацией праздника стал спектакль «Новогодний переполох в сказочной стране» по мотивам сказок братьев Гримм, Астрид Линдгрен, Александра Волкова, Льюиса Кэрролла, Шарля Перро.

Сегодня на новогодней губернаторской елке глава Мурманской области Марина Ковтун поздравила юных северян с наступающим 2016 годом. Губернатор пожелала ребятам в новом году счастья, радости, исполнения самых заветных желаний и весёлых новогодних каникул. Новогодние мероприятия завершающегося Года литературы в России прошли под девизом «Читать важно, полезно и очень интересно».

«Настоящие чудеса творят не волшебники, а обыкновенные люди. Ну, может быть, не совсем обыкновенные. Открою вам секрет: эти люди увлеченно читали книжки. И не только в детстве, а всю свою жизнь. Так что, если хотите научиться истинному волшебству, побольше читайте. И поверьте – в учебниках таится не меньше чудес, чем в самых увлекательных сказках!», – обратилась к ребятам глава региона.

Фоторепортаж с праздника можно посмотреть здесь.

Лента новостей