16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:58 – Четверг – 22 октября 2026

Ледокол "Мурманск" будет передан "Росморпорту"

5:15 – 25 декабря 2015

Дизель-электрический ледокол "Мурманск" мощностью 17,4 МВт способен преодолевать льды толщиной до полутора метров

Выборгский судостроительный завод 25 декабря передаст "Росморпорту" дизель-электрический ледокол проекта 21900М "Мурманск", говорится в сообщении завода.

Головной ледокол проекта 21900М "Владивосток" был передан "Росморпорту" в октябре 2015 года. По условиям контракта ВСЗ должен построить три линейных дизель-электрических ледоколов проекта 21900М.

"Двадцать пятого декабря на территории Выборгского судостроительного завода состоится торжественное подписание акта приема-передачи ледокола "Мурманск" проекта 21900М. В рамках программы мероприятия запланирована церемония поднятия государственного флага Российской Федерации на судне", — уточняется в сообщении.

Использовать новый ледокол предполагается в Северо-Западном бассейновом филиале "Росморпорта".

Ледокол "Мурманск" мощностью 17,4 МВт способен преодолевать льды толщиной до полутора метров. Ледоколы этого проекта предназначены для самостоятельной проводки крупнотоннажных судов, буксировки судов в ледовых условиях и на чистой воде, тушения пожаров на плавучих объектах, выполнения работ по оказанию помощи судам, терпящим бедствие.

Фото: rkovrigin.livejournal.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Ревде тушили пожар в нежилом двухэтажном строении: огонь повредил стену и крышу

7:41 – 22 октября

Иней на траве

Антициклон удержит в Заполярье сухую погоду

6:35 – 22 октября

Пшенная каша с тыквой

Диетолог раскрыл рецепт идеальной пшенной каши с тыквой: дети едят с молоком, иммунитет крепнет, а себестоимость — копейки

6:11 – 22 октября

Хранение перца

Агроном раскрыл секрет хранения болгарского перца: хрустит всю зиму как свежий, витамины на месте, а холодильник не нужен

2:22 – 22 октября

Кашпо из остатков плитки.

Поделки из остатков плитки своими руками: 4 идеи декора для дома и сада

22:13 – 21 октября