16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:04 Пятница 19 апреля 2024

Школьников Мурманской области приглашают к участию во Всероссийской Интернет-олимпиаде «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»

7:30 – 25 декабря 2015

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2015/2016 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова совместно с Фондом инфраструктурных образовательных программ «РОСНАНО» при поддержке Российской академии наук в 2015/2016 учебном году организуют X Всероссийскую Интернет-олимпиаду школьников «Нанотехнологии – прорыв в будущее!», направленную на поиск и поддержку талантливой молодежи во всех регионах Российской Федерации.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2015/2016 учебный год, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

В олимпиаде могут принимать участие учащиеся 7-11 классов. Для получения статуса участника необходимо зарегистрироваться до 31 января 2016 года на сайте олимпиады.

Заочный дистанционный тур олимпиады проходит с 1 декабря 2015 года по 31 января 2016 года, очный тур – с 24 по 29 марта 2016 года.

Заочный дистанционный тур включает выполнение заданий по химии, физике, математике и биологии, составленных с учетом специфики современных исследований в области наносистем, наноматериалов и нанотехнологий, а также авторефераты школьных проектных работ участников.

Очный тур проводится в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова и включает решение задач по комплексу предметов «химия, физика, математика, биология» и защиту проектных работ школьников.

В рамках олимпиады состоятся конкурс научно-исследовательских работ «Просто о сложном» для студентов, аспирантов, молодых ученых (до 22 января 2016 года), конкурс «Гениальные мысли» для школьников и «Конкурс тьюторов» для научных кураторов (до 14 февраля 2016 года).

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами и призами.

Информация об условиях и правилах участия размещена на сайте олимпиады.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /




Лента новостей