16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:25 Пятница 29 марта 2024

В Мурманской области возбуждено более двухсот уголовных дел за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

8:21 – 25 декабря 2015

Всего привлечено к уголовной ответственности более 30 жителей региона, четверо из них суд обязал выплатить штрафы в размере 200 тысяч рублей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 25 декабря - Практически ежедневно сотрудники заполярной полиции выявляют водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за аналогичное правонарушение.

Так, накануне сотрудниками ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержан житель областного центра. При освидетельствовании 27-летнего водителя на состояние алкогольного опьянения тест показал положительные результаты. Полицейскими установлено, что ранее северянин уже был привлечен к административной ответственности по статье 12.8 КоАП России и лишен права управления транспортным средством. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

Всего дознавателями УМВД России по Мурманской области момента введения в действие ст. 264.1 УК РФ возбуждено более 200 уголовных дел за данное правонарушение, 99 из них уже направлены в суд.

По 32 уголовным делам вынесены обвинительные приговоры, водители привлечены к уголовной ответственности. Четверо из них выплатят штрафы в размере 200 тысяч рублей. Стоит отметить, что максимальная санкция данной статьи – лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: rweek.ru

Лента новостей