16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманской области работают 12 многофункциональных центров

13:28 – 25 декабря 2015

Сейчас в Мурманске предоставляется порядка 150 услуг, а МФЦ Мурманска предоставляет более 200 услуг

На территории Мурманской области развернута сеть МФЦ, основной задачей которых является улучшение качества жизни населения.

На сегодняшний день в Мурманской области работают 12 многофункциональных центров, 6 еще на подходе. Они предназначены для того, чтобы работать в режиме «одного окна», то есть оказывать сразу несколько услуг.

Сейчас в Мурманске предоставляется порядка 150 услуг, а МФЦ Мурманска предоставляет более 200, самыми востребованными из которых являются управление миграционной службы, регистрационные услуги, постановка дошкольников на учет в детские сады и школы, получение лицензий. Во всей Мурманской области предоставлено более 380 тысяч различных услуг

«31 декабря 2015 года мы должны выполнить указ президента, в котором говорится о том, что не менее 90% граждане РФ должны получить возможность предоставления услуг через МФЦ. Безусловно, МФЦ будут расширять спектр услуг, а также будут происходить улучшения в комфортности предоставления этих услуг, простоты», - прокомментировал Тимур Лапин, председатель комитета по развитию информационных технологий и связи Мурманской области.

Лента новостей