16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:35 Четверг 25 апреля 2024

Для маленьких пациентов детской городской больницы организовали новогодний праздник

13:40 – 25 декабря 2015

У болезни нет выходных, некоторые ребята останутся тут на все праздники

Сегодня депутаты мурманского Совета депутатов совместно со специалистами Центра психологической помощи молодежи побывали у пациентов 4-го педиатрического отделения детской городской клинической больницы. Сотрудники городского Центра психологической помощи молодежи организовали для детей новогодний праздник с играми и конкурсами, а с их родителями провели психологические занятия.

«У болезни нет выходных, некоторые ребята останутся тут на все праздники, – рассказал главный врач МБУЗ «Мурманская детская городская клиническая больница», депутат городского Совета Александр Капиносов. – Встреча с новогодними персонажами принесла им положительные эмоции, которые так необходимы для выздоровления».

К слову, Центр психологической помощи, созданный в 2013 году в рамках программы по созданию современных молодежных клубов, оказывает психологическую поддержку не только детям, но и взрослым. В него могут обратиться люди, оставшиеся наедине со своими проблемами и нуждающиеся в совете или просто добром слове.

АГМ

Лента новостей