16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:39 Понедельник 8 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Потому что без воды: юные мурманские пловцы уходят из спорта

20:15 – 8 декабря

За неделю в Мурманской области выявлено 14 нарушений правил оборота оружия

19:03 – 8 декабря

Большинство приглашённых на губернаторские ёлки в Мурманской области являются детьми участников СВО

18:31 – 8 декабря

16 юных жителей Мурманской области заболели ОРВИ в лагере программы «Дети Арктики»

18:00 – 8 декабря

Шок для работодателей: эти отрасли останутся без кадров — несмотря на рекордную занятость в стране

22:29 – 8 декабря

Ваши яблони болеют — присмотритесь к их «соседям»: эти растения нежелательны на участке

21:32 – 8 декабря

Не только остывший чай: 4 домашних «напитка» — чем полезно поливать цветы

20:45 – 8 декабря

Мартин Хоффман: «Визит журналистов в Мурманск вызвал позитивное эхо в немецких и российских СМИ»

13:50 – 25 декабря 2015

Германо-российский форум СМИ прошел 3-5 декабря в Мурманске, в нем приняли участие около 30 журналистов из городов Германии, Восточной Европы и разных регионов России

Исполнительный директор неправительственной организации «Германо-российский форум СМИ» Мартин Хоффман поблагодарил губернатора Мурманской области Марину Ковтун за помощь в организации и проведении мероприятий форума в Мурманске.

Германо-российский форум СМИ прошел 3-5 декабря в Мурманске, в нем приняли участие около 30 журналистов из городов Германии, Восточной Европы и разных регионов России. На форуме с разных позиций были рассмотрены вопросы фактологической журналистики в России, Германии и Европе. Проведение форума поддержано Министерством иностранных дел Германии, Министерством иностранных дел Российской Федерации и Правительством Мурманской области.

«Визит журналистов в Мурманск вызвал позитивное эхо в немецких и российских средствах массовой информации. К сожалению, в Германии мало пишут о севере России, нередко журналисты оказываются в плену стереотипов. Во время форума у участников была возможность получить информацию из первых рук, познакомиться с объективным состоянием города и области, побывать в различных редакциях», - говорится в благодарственном письме.

Как отметил Мартин Хоффман, «мы ценим это и надеемся на развитие отношений в дальнейшем в том же позитивном, взаимно благожелательном ключе».


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей