16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:31 Понедельник 21 сентября 2026

В России насчитывается 22 млн бедных

11:33 – 26 декабря 2015

Более 100 тыс. человек в этом году получили прямую поддержку для того, чтобы смягчить вот эти вот экономические последствия. Начала работать программа содействия трудовой мобильности граждан, позволяющая удержать безработицу на относительно низком уровне — 5,8%»,— сказала вице-премьер

РОССИЯ/26 декабря - Вице-премьер правительства Ольга Голодец сообщила, что в России по последним оценкам 22 млн. бедных, из которых большая часть — семьи с детьми.

«22 млн.— это люди, которые сегодня по российской статистике относятся к числу бедных. Здесь есть серьезнейшая проблема. Эта проблема в том, что среди бедных у нас сегодня большая часть — это семьи с детьми»,— рассказала Ольга Голодец в интервью телеканалу «Россия 24».

Принятые программы занятости населения и содействия трудовой мобильности граждан позволили удержать безработицу на относительно низком уровне. «Экономические сложности, прежде всего, привели к падению заработных плат. И это самый серьезный сигнал, который мы получаем от рынка труда. В этом году реализовывалась большая программа по занятости населения, и она была нацелена на регионы и предприятия, которые объявили о том, что их персонал находится под угрозой увольнения. Более 100 тыс. человек в этом году получили прямую поддержку для того, чтобы смягчить вот эти вот экономические последствия. Начала работать программа содействия трудовой мобильности граждан, позволяющая удержать безработицу на относительно низком уровне — 5,8%»,— сказала вице-премьер.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

школьник занимается робототехникой

От виртуальных «стрелялок» до настоящих дронов: как проект «Арктическая школа» меняет образование в Мурманске

17:26 – 21 сентября

деньги и квитанции ЖКУ

В долговую нагрузку россиянам хотят включить долги по ЖКХ и алиментам

16:37 – 21 сентября

Дорожный ремонт в центре Мурманска

В центре Мурманска обновят две пешеходные зоны

16:13 – 21 сентября

покушение на убийство

Жителя Кильдинстроя ждёт суд за попытку убийства знакомого

15:46 – 21 сентября

Крем для кожи

Копеечный крем из аптеки, который дерматолог назвала убийцей сухости: кожа как шёлк за 72 часа

16:02 – 21 сентября

Посадка чеснока.

Озимый чеснок осенью: когда сажать и как не загубить урожай

13:12 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября