16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:01 Суббота 17 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Подготовлен проект приказа о введение оценок за поведение школьников

18:38 – 17 января

Проект по строительству Кольской АЭС-2 представили в Мурманске

17:42 – 17 января

В Мурманской области будущие родители могут принять участие в конкурсе «На Севере буду мамой»

16:47 – 17 января

В 2025 году 15,5 тысячи северян нашли работу с помощью Кадрового центра

15:55 – 17 января

Почему дети решают эту задачку быстрее взрослых — результат удивит

22:58 – 17 января

Какие в 2026 году будут тренды в домашнем интерьере — рассказывает известный профильный дизайнер

22:29 – 17 января

Раки и Львы: в каких сферах 2026 год для них станет успешным

21:05 – 17 января

В Мурманске создадут штаб по борьбе с терроризмом

13:32 – 27 декабря 2015

Эти штабы будут планировать также контртеррористические операции в других морских пространствах, в пределах которых Россия осуществляет суверенитет, суверенные права и юрисдикцию, а также на судах, плавающих под государственным флагом РФ

РОССИЯ/27 декабря - В Мурманске, Каспийске Петропавловске-Камчатском, Симферополе и Южно-Сахалинске создаются оперативные штабы. Президент России Владимир Путин подписал указ о мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму, сообщает «Интерфакс».

Документ возлагает на них функции по "организации планирования применения сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом, управления контртеррористическими операциями в территориальном море, исключительно экономической зоне, на континентальном шельфе РФ".

Эти штабы будут планировать также контртеррористические операции в других морских пространствах, в пределах которых Россия осуществляет суверенитет, суверенные права и юрисдикцию, а также на судах, плавающих под государственным флагом РФ.

Документ гласит, что решения Федерального оперативного штаба, принятые в соответствии с его компетенцией, будут обязательны для исполнения всеми госорганами, представители которых входят в состав оперативных штабов морских районов.

Возглавлять штабы в морских районах будут руководители пограничных органов ФСБ в зонах ответственности, установленных председателем Национального антитеррористического комитета (если им не принято иное решение).

Лента новостей