16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:25 Суббота 13 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

От мечты о загородном доме – к успешному семейному бизнесу: как в Заполярье появился «Хюгге-домик»

18:02 – 13 сентября

На время проведения «Гольфстрима» в Мурманске ограничат мобильный интернет

15:38 – 13 сентября

Завершается капитальный ремонт зданий Мурманского индустриального колледжа в Росляково

14:56 – 13 сентября

В Мурманске на улице Воровского работает грибная ярмарка

14:02 – 13 сентября

Три спасительных микроэлемента: доктор Мясников раскрывает секрет — почему их недостаток опасен для жизни

18:02 – 13 сентября

На них лучше не экономить женщинам плюс-сайз: всего 9 правильных осенних вещей и вы — царица

17:20 – 13 сентября

Забытая классика: картофель возвращается — два рецепта, которые изменят ваше отношение к привычному овощу

17:04 – 13 сентября

Опрос: 57% россиян планируют отмечать Рождество 7 января

16:39 – 27 декабря 2015

По результатам проведенного «Левада-Центром» опроса праздник Рождества Христова 7 января планируют отмечать 57% россиян

РОССИЯ/27 декабря - По результатам проведенного «Левада-Центром» опроса праздник Рождества Христова 7 января планируют отмечать 57% россиян.

Чаще других праздновать этот день собираются женщины (63%), домохозяйки (65%), предприниматели (64%), рабочие (62%), россияне в возрасте 25-39 лет (60%), с невысоким потребительским статусом (61%), жители Москвы (71%).

При этом среди исповедующих православие россиян отмечать Рождество 7 января будут 67%. Также отмечается, что доля тех, кто показатели празднующих в этом году незначительно снизились. Так, в 2014 году число празднующих Рождество 7 января составляла 58%, в 2013 году — 67%, в 2012 и 2011 годах — по 65%, а в 2010 году — 61%.

Напомним, католики всего мира празднуют Рождество 25 декабря. Вместе с ними его отмечают и протестанты: лютеране, англикане, часть методистов, баптистов и пятидесятников.

Лента новостей