16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:38 Среда 24 апреля 2024

В региональном правительстве состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам наполнения и использования федеральной информационной адресной системы на территории Мурманской области

13:10 – 28 декабря 2015

Сегодня заместитель губернатора Сергей Губич провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам наполнения и использования федеральной информационной адресной системы на территории Мурманской области

Сегодня заместитель губернатора Сергей Губич провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам наполнения и использования федеральной информационной адресной системы на территории Мурманской области (ФИАС). ФИАС обеспечивает формирование, ведение и использование государственного адресного реестра. Система содержит достоверную единообразную и структурированную адресную информацию по территории Российской Федерации, доступную для использования органами государственной власти, местного самоуправления, физическими и юридическими лицами, а также историю адресных изменений. Задачей заседания рабочей группы стало подведение итогов проверки достоверности, полноты и актуальности содержащихся в государственном адресном реестре сведений.

Сергей Губич напомнил, что Федеральным законом «О федеральной информационной адресной системе...» определено, что на территории РФ осуществляется эксплуатация ФИАС, при этом ответственность за достоверность, полноту и актуальность содержащихся в государственном реестре сведений возложена на органы местного самоуправления. Завершить инвентаризацию в полном объеме было необходимо до 5 декабря.

На заседании межведомственной комиссии заслушаны доклады об итогах проведенной инвентаризации ФИАС начальника Государственной жилищной инспекции Мурманской области Алёны Кузнецовой и заместителя руководителя Управления федеральной налоговой службы по Мурманской области Михаила Быстрова.

По итогам докладов принято решение признать проведение инвентаризации выполненным, возникший вопрос с инвентаризацией гаражно-строительных кооперативов проработать дополнительно администрации г.Мурманска, Управлению федеральной налоговой службы по Мурманской области и филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по Мурманской области.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /


Лента новостей