16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Пятница 29 марта 2024

Заместитель губернатора Григорий Стратий совершил рабочую поездку в район строительства железнодорожной ветки Выходной – Лавна

6:20 – 29 декабря 2015

Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий совершил рабочую поездку в район строительства железнодорожной ветки Выходной – Лавна

Заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий совершил рабочую поездку в район строительства железнодорожной ветки Выходной – Лавна. Этот 45-километровый участок является составной частью комплексного проекта «Мурманский транспортный узел».

В поездке и оперативном совещании приняли участие представители заказчика и подрядчика работ, контролирующих организаций, ОАО «РЖД», а также руководители профильных региональных министерств.

1 2
«Проект МТУ очень важен для развития Мурманской области, поэтому ему уделяется необходимое внимание на федеральном и региональном уровнях. Мы произвели облет фактически всей строящейся трассы и убедились, что работы ведутся, причем в нескольких местах, как на западном, так и на восточном берегах Кольского залива. Подрядчик в самое ближайшее время планирует увеличить темпы работ, дополнительная тяжелая техника уже в пути. В то же время мы увидели, что в проекте есть «узкие места», требующие дополнительного внимания. Например – пересечение строящейся ветки с федеральной автомобильной дорогой в районе моста через р. Кола. Этот вопрос, возможно, потребует специального технического решения, чтобы не допустить ухудшения транспортного сообщения по автодороге в аэропорт в период активного строительства. Специалисты более детально его изучат и, при необходимости, вынесут варианты решения на рассмотрение рабочей группы при Правительстве Мурманской области», - сказал Г. Стратий.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей