16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:39 Пятница 29 марта 2024

Подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере социально-трудовых отношений и занятости населения между профильными ведомствами Санкт-Петербурга и Мурманской области

7:50 – 29 декабря 2015

Председатель Комитета по труду и занятости населения Мурманской области Константин Бережный принял участие в работе IV Межрегиональной конференции «Инновационные подходы в работе службы занятости населения»

Председатель Комитета по труду и занятости населения Мурманской области Константин Бережный принял участие в работе IV Межрегиональной конференции «Инновационные подходы в работе службы занятости населения». Она была организована Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга в рамках ежегодной ярмарки-выставки «Труд и занятость».

Цель мероприятия – дальнейшее развитие взаимовыгодного сотрудничества между регионами Российской Федерации в целях построения единого рынка труда и эффективной реализации политики занятости населения.

В ходе IV Межрегиональной конференции было подписано Соглашение о сотрудничестве в сфере социально-трудовых отношений и занятости населения между Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга и Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области.

Стороны намерены взаимодействовать по вопросам межрегионального перераспределения рабочей силы, развивать связи в части реализации государственной политики в области охраны труда. Также документ предусматривает содействие в организации собеседований работодателей с кандидатами на замещение свободных рабочих мест и вакантных должностей, обмен информацией и опытом работы по вопросам социального партнерства и коллективно-договорных отношений, повышения уровня жизни и доходов населения, реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости.

/ Комитет по труду и занятости населения Мурманской области /





Лента новостей