16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:33 Пятница 19 апреля 2024

Tele2 запустила 3G еще в 4 городах Мурманской области

9:00 – 29 декабря 2015

В настоящее время компания обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает более 80% населения региона

Мурманск − Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Ревде, Видяево, Зеленоборском и Африканде. В настоящее время компания обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает более 80% населения региона.

В 2015 году Tele2 инвестировала значительные средства в развитие сетевой инфраструктуры в Мурманской области. За прошедший год сети третьего поколения были запущены в Мурманске, Коле, Молочном, Мурмашах, Дровяном, Белокаменке, Высоком, Нивском, Сафоново, Североморске, Апатитах, Кировске, Кандалакше, Мончегорске, Оленегорске, Никеле, Полярных Зорях, Ковдоре, Умбе, Заполярном, Гаджиево, Полярном и Снежногорске.

Tele2 предлагает для подключения три пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный» и «Самый черный», которые различаются объемом включенного интернет-трафика (1, 3 и 5 ГБ), а также количеством минут и SMS. Кроме этого, оператор предлагает абонентам, которые хотят использовать все возможности скоростного мобильного интернета, но предпочитают оставаться на текущем тарифе, дополнительные опции: «Пакет», «Портфель» и «Чемодан интернета» – это 6 Гб, 15 Гб и 30 Гб за 245, 350 и 440 рублей в месяц соответственно.

«Все больше жителей нашего региона получают доступ к скоростному мобильному интернету от Tele2. Мы видим, что доля 3G-трафика в общем объеме увеличилась на 30% с момента запуска в регионе сети 3G в апреле 2015 года. Также жители области стали чаще пользоваться мобильным интернетом от Tele2 в путешествиях по России. Прежде всего, это связано с запусками сетей 3G и 4G Tele2 в 60 регионах страны, а также с тем, что плата за эту услугу в роуминге взимается по тарифу домашнего региона», - сказал Юрий Петров, технический директор Tele2 Мурманск.

С подробной картой покрытия сети Tele2 на территории Мурманской области можно ознакомиться на сайте.

Лента новостей