16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:11 Пятница 5 июня 2026

Ситуация на продовольственном рынке Мурманской области остается стабильной

6:20 – 30 декабря 2015

Заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание рабочей группы при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области

Заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области. В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Мурманской области, руководители региональных министерств и ведомств, депутаты Мурманской областной думы, представители Прокуратуры Мурманской области, территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, общественных организаций.

В ходе совещания члены рабочей группы проинформированы о результатах проводимого мониторинга цен на социально значимые продукты питания. Отмечено, что ситуация на продовольственном рынке региона соответствует тенденциям, складывающимся по России в целом, и остается стабильной. В дальнейшем планируется продолжить мониторинг цен на социально значимые продукты питания в целях сохранения стабильной ситуации на продовольственном рынке и недопущения необоснованного роста цен.

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области представил информацию о проблемах взаимодействия с отдельными муниципальными образованиями по сокращению неформальной занятости в регионе. По итогам мероприятия комитету совместно с органами местного самоуправления поручено сформировать схему индивидуального учета закрепляемости трудоустроенных граждан на рабочих местах. Также члены рабочей группы рассмотрели ситуацию с высвобождением и неполной занятостью работников, в том числе в системообразующих организациях, заслушали информацию об исполнении консолидированного бюджета Мурманской области, динамике объема и структуре государственного долга региона. Кроме этого, обсуждались итоги мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих промышленных предприятий Мурманской области.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /





Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Больничная палата

Глава Минздрава России Михаил Мурашко посетит Мурманскую область

20:57 – 5 июня

очередь в аптеке

Росздравнадзор предложил распространить автоматические штрафы на лекарства

20:21 – 5 июня

Мурманский областной краеведческий музей

Мурманский краеведческий музей претендует на национальную премию Russian Traveler Awards

19:25 – 5 июня

Участники ЕГЭ в Североморске.

В 2026 году в Мурманской области ЕГЭ по русскому языку сдали 2,9 тысячи выпускников 11-х классов

18:28 – 5 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая