16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:34 – Вторник – 20 октября 2026

Ситуация на продовольственном рынке Мурманской области остается стабильной

6:20 – 30 декабря 2015

Заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание рабочей группы при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области

Заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития, занятости населения и мониторингу финансово-экономического состояния системообразующих предприятий и организаций при Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области. В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Мурманской области, руководители региональных министерств и ведомств, депутаты Мурманской областной думы, представители Прокуратуры Мурманской области, территориальных подразделений федеральных органов государственной власти, общественных организаций.

В ходе совещания члены рабочей группы проинформированы о результатах проводимого мониторинга цен на социально значимые продукты питания. Отмечено, что ситуация на продовольственном рынке региона соответствует тенденциям, складывающимся по России в целом, и остается стабильной. В дальнейшем планируется продолжить мониторинг цен на социально значимые продукты питания в целях сохранения стабильной ситуации на продовольственном рынке и недопущения необоснованного роста цен.

Комитет по труду и занятости населения Мурманской области представил информацию о проблемах взаимодействия с отдельными муниципальными образованиями по сокращению неформальной занятости в регионе. По итогам мероприятия комитету совместно с органами местного самоуправления поручено сформировать схему индивидуального учета закрепляемости трудоустроенных граждан на рабочих местах. Также члены рабочей группы рассмотрели ситуацию с высвобождением и неполной занятостью работников, в том числе в системообразующих организациях, заслушали информацию об исполнении консолидированного бюджета Мурманской области, динамике объема и структуре государственного долга региона. Кроме этого, обсуждались итоги мониторинга финансово-экономического состояния системообразующих промышленных предприятий Мурманской области.

/ Министерство экономического развития Мурманской области /





Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

зал судебных заседаний

Жительница Кировска получила условный срок за домашнее выращивание конопли

19:04 – 20 октября

На приеме у специалиста по ЭКО

Консультации по репродуктивному здоровью получили 226 северянок в Мурманской области

18:15 – 20 октября

Сотрудник ДПС.

За девять месяцев 2026 года ДТП на дорогах Североморска обошлись без погибших

17:34 – 20 октября

Больше, чем когда-либо: Сбер собрал рекордное количество партнёров на Зелёный день

16:52 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября

Вейпы лежат на столе

«Мы немножко отстали»: закон о запрете вейпов в Петербурге могут отложить на год

17:44 – 20 октября

Skoda Kamiq

Забыли про турбины и роботы: за 2,2 млн рублей в Россию везут простой кроссовер Skoda с классическим автоматом

15:20 – 20 октября