16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 Пятница 26 апреля 2024

Началась регистрация проектов на Балтийский научно-инженерный конкурс

7:30 – 30 декабря 2015

Фонд «Время науки» и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики проводят Балтийский научно-инженерный конкурс

Фонд «Время науки» и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) проводят в 2015/2016 учебном году Балтийский научно-инженерный конкурс.

Конкурс проходит в двенадцатый раз и соберет самые яркие научные исследования в области математики, программирования, физики, техники, биологии, экологии и химии, созданные молодыми исследователями из разных городов России, Украины, Беларуси, Казахстана.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса и отправить свой проект на предварительный отбор через личный кабинет.

Участие в конкурсе могут принимать обучающиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций в возрасте от 13 до 18 лет.

На конкурс направляются проекты по секциям: математика и прикладная математика, системное программирование и компьютерные технологии, физика и астрономия, биология и науки о земле, химия, техника. На секциях можно представить только нереферативные проекты, содержащие элемент научного открытия.

Исследование может носить теоретический характер, может быть описанием эксперимента, техническим описанием инженерного проекта, инновационной компьютерной программой. Наряду с исследованием необходимо подготовить тезисы и полный вариант статьи своей научной работы в соответствии с требованиями.

Финал конкурс состоится 1-4 февраля 2016 года.

Подробная информация о конкурсе и условиях участия в нем размещена на сайте конкурса. Контактное лицо: Евгений Амосов, телефон: 89217443951, электронная почта: eugene@contedu.ru.

Победители Балтийского научно-инженерного конкурса включаются в команду России для участия во Всемирном смотре научных и инженерных достижений учащихся Intel-ISEF.


Лента новостей