В Комитете по ветеринарии Мурманской области подведены итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора за декабрь
В Комитете по ветеринарии Мурманской области подведены итоги реализации полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора за декабрь.
Инспекторским составом проведено 29 проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, деятельность которых связана с содержанием животных, включая марикультуру, производством, переработкой, хранением и реализацией продукции животного происхождения. В число проверенных объектов вошли приюты для животных, зоомагазин, сельскохозяйственное предприятие, оптовые склады, личные подсобные хозяйства.
В соответствии с утвержденным планом состоялось 16 проверок субъектов предпринимательства, 5 проверок проведено с целью контроля выполнения ранее выданных предписаний об устранении нарушений, 8 – на основании поступившей в комитет информации о нарушениях в деятельности предпринимателей и граждан.
В результате проведенных контрольно-надзорных мероприятий составлено 12 протоколов об административных правонарушениях, выдано 10 предписаний. На лиц, признанных виновными в нарушении ветеринарного законодательства, наложены административные взыскания в виде штрафов на общую сумму 67 тысяч рублей.
В ходе проверок было задержано более 1,1 т мясной и рыбной продукции, находящейся в обороте с нарушениями установленных требований. После ветеринарно-санитарной экспертизы 0,85 т рыбной продукции направлено в корм животным, остальная продукция признана некачественной и опасной и подвергнута уничтожению.
/ Комитет по ветеринарии Мурманской области /
7:23 – 9 апреля
17:09 – 8 апреля
12:23 – 8 апреля
10:44 – 8 апреля
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
7:23 – 9 апреля
5:53 – 9 апреля
23:31 – 8 апреля
20:57 – 8 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 83.00 | 90.00 / 95.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 80.80 | 90.00 / 94.10 |
| Совкомбанк | 78.25 / 81.35 | 91.90 / 93.70 |
| Форабанк | 79.10 / 81.40 | 91.70 / 93.90 |
12:52 – 8 апреля
11:16 – 8 апреля
11:00 – 8 апреля
14:01 – 6 апреля