16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:09 Четверг 18 апреля 2024

Афиша культурных мероприятий на 3 января

13:00 – 2 января 2015

В 11:00, в областном художественном музее начнет работу выставка «Фотомиг»

Завтра, 3 января, в Мурманске пройдет сразу несколько культурных мероприятий.

В 11:00 во Дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова состоится театрализованное представление «Новогодний переполох в сказочной стране». Дошкольникам и младшим школьникам покажут спектакль по мотивам детских сказок братьев Гримм, Астрид Линдгрен, Александра Волкова, Льюиса Кэрролла, Шарля Перро. В спектакле принимают участие драматический театр «Комедиограф», ансамбли танца «Радость» и «Сполохи», ансамбль эстрадного танца «Форсаж», ансамбль бального танца «Ювента» и цирк «Комплимент». После спектакля ребята отправятся в мир сказок в игровой программе «Сказки Новогодней елки». Театрализованные представления начнутся также в 13:00 и 15:00.

В 11:00, в областном художественном музее начнет работу выставка «Фотомиг». На ней будет представлено более 25 работ членов апатитского фотоклуба «Сейд». Более 13 лет фотоклуб занимается пропагандой и популяризацией фотоискусства в регионе. Большинство членов клуба связаны с фотографией профессионально. В экспозиции объединены постановочные кадры, а также фотомгновения, которые в повседневной жизни остаются незамеченными.

В это же время в художественном музее откроется выставка «Ювелир Евгений Баранов. К 60-летию со дня рождения художника». Уже более 30 лет Евгений Баранов создает ювелирные украшения. Он прошел путь от мастера известной фабрики «Кольский сувенир» до признанного ювелира, способного создавать произведения искусства. Выставка будет работать до 31 января.

Также в 11:00 в музее начнет работу выставка «Натюрморт» из цикла выставок «Виды и жанры изобразительного искусства». В экспозиции представлены полотна и графические листы из фондового собрания художественного музея. Раздел живописи представлен произведениями заслуженного художника РСФСР Андрея Яковлева, членов Союза художников России и мурманских мастеров Владимира Скокленева, Николая Морозова, Владимира Чернова, Валентина Чудзина, Максима Драницына. Экспонируются графические листы московского графика Раисы Гусевой, акварели художников Мурмана Николая Морозова и Владимира Чернова, пастельные работы Анастасии Берёзы. В коллекции музея хранится множество произведений, выполненных в жанре натюрморта. Выставка будет работать до 31 января.

В 11:00 в Доме ремесел откроется выставка «Народное и декоративно-прикладное искусство Мурманской области». На выставке будут представлены гобелены, лоскутные панно, флористика и многое другое из собрания Мурманского областного художественного музея. Выставка будет работать до 31 января.

В 16.30 в ДК им. Кирова пройдет танцевально-развлекательная программа «Необыкновенное путешествие, или заснеженные следы...» . Это новогодняя программа для школьников 5-7 классов. Окунуться в новогодний мир игр и танцев ребята смогут вместе со сказочными героями и эстрадным ансамблем «Форсаж».

Лента новостей