16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:43 Вторник 23 апреля 2024

Мурманское ледяное плавание – событие года

16:53 – 2 января 2015

С 2008 года Всемирная ассоциация по плаванию в открытой воде (WOWSA) проводит «WOWSA AWARDS» – награждение за выдающиеся достижения в мире плавания в открытой воде. Это своего рода «Оскар», который присуждается в четырех номинациях: «Мужчина года», «Женщина года», «Событие года», «Выступление года»

МУРМАНСК/ 2 января – В первый день нового года на официальном сайте Всемирной ассоциации по плаванию в открытой воде объявлены результаты голосования «WOWSA AWARDS»-2015. В номинации «Событие года» Чемпионат мира по ледяному плаванию, который состоялся в марте 2015 года в Мурманске, набрал 5 тысяч 423 голоса.

Напомним, участниками Чемпионата мира по ледяному плаванию стали 50 пловцов из 15 стран. В Мурманск приехали спортсмены из Франции, Великобритании, Австрии, Чехии, Эстонии, Аргентины, Китая, ЮАР, Ирландии и других государств.

Дистанция для всех – 1 километр. Срок нахождения в воде ограничивался 25 минутами. Температура воздуха в день старта составляла минус пять градусов.

С 2008 года Всемирная ассоциация по плаванию в открытой воде (WOWSA) проводит «WOWSA AWARDS» – награждение за выдающиеся достижения в мире плавания в открытой воде. Это своего рода «Оскар», который присуждается в четырех номинациях: «Мужчина года», «Женщина года», «Событие года», «Выступление года».

Лента новостей