16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:26 Суббота 27 апреля 2024

Особняк основателя «Playboy» уйдет с молотка

10:30 – 10 января 2016

На территории поместья, площадь которого занимает около 25 тыс. кв метров, находятся теннисный корт, баскетбольная площадка, несколько бассейнов, а также небольшой зоопарк и птичий двор

МИР/10 января – Особняк основателя журнала «Playboy» Хью Хефнера, будет в следующем месяце выставлен на продажу. Как сообщили местные СМИ, компания Playboy Enterprises намерена назначить за шикарное двухэтажное здание в готическом стиле сумму не менее $200 млн, передает ТАСС.

Особняк, построенный в 1927 году, расположен в одном из престижных районов Лос-Анджелеса. На территории поместья, площадь которого занимает около 25 тыс. кв метров, находятся теннисный корт, баскетбольная площадка, несколько бассейнов, а также небольшой зоопарк и птичий двор. По данным агентов по продаже недвижимости, реальная цена здания, которое в силу своего возраста находится далеко не в идеальном состоянии, составляет не более $60 млн.

Как отмечают СМИ, Playboy Enterprises готова организовать для потенциальных покупателей полный осмотр особняка за исключением единственной комнаты - спальни Хефнера. Также тем, кто захочет приобрести дом, стоит учесть, что, согласно условиям сделки по продаже, 89-летний основатель журнала Playboy будет иметь право проживать в этом поместье до своей смерти. Playboy был создан Хефнером в 1953 году и считается одним из самых популярных мужских журналов в мире. Он издается в более чем 30 странах мира.

Лента новостей