16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:46 Суббота 20 апреля 2024

На Украине первый день торгового эмбарго

13:00 – 10 января 2016

На Украине с сегодняшнего дня и до 5 августа действует ограничение на торговлю с Россией. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Украины с перечнем товаров

УКРАИНА/10 января - На Украине с сегодняшнего дня и до 5 августа действует ограничение на торговлю с Россией. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Украины с перечнем товаров.

Напомним, 22 декабря депутаты российской Госдумы приняли закон о приостановке Договора о зоне свободной торговли с Украиной в первом чтении и в целом. Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о приостановлении с 1 января 2016 года действия договора о ЗСТ в отношении Украины. Указ был подписан «в связи с исключительными обстоятельствами, затрагивающими интересы и экономическую безопасность Российской Федерации и требующими принятия безотлагательных мер».

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко 29 декабря специальным указом разрешил правительству применить экономические санкции в отношении России.

Фото: Getty

Лента новостей