16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:46 Суббота 20 апреля 2024

Школьников 7-8 классов приглашают к участию в олимпиаде по физике имени Дж. К. Максвелла

12:10 – 11 января 2016

20 и 22 января в Мурманской области состоится олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла

20 и 22 января в Мурманской области состоится олимпиада по физике имени Дж. К. Максвелла, целью которой является развитие физического образования и стимулирование интереса учащихся к изучению естественных наук.

Олимпиада для обучающихся 7 и 8 классов в рамках регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике будет проходить на базе Мурманского областного центра дополнительного образования детей «Лапландия». Регистрация участников – с 7.45, начало олимпиады – в 9.00.

Олимпиада проходит в очной форме в два тура, 20 января – теоретический тур, 22 января – экспериментальный тур.

Данные об итогах проведения олимпиады в каждом регионе страны будут направляться в образовательный фонд «Талант и успех». В апреле 2016 года в образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) состоится заключительный (финальный) этап олимпиады, на который Центральной предметно-методической комиссией по физике и образовательным фондом «Талант и успех» будут приглашены 200 школьников Российской Федерации, показавшие лучшие результаты в своем регионе.

Участие в олимпиаде могут принимать победители и призёры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике 2015/2016 учебного года, учащиеся 7-8 классов общеобразовательных организаций, имеющие высокий уровень знаний по физике и устойчивый интерес к изучению предмета.

Заявки на участие в олимпиаде направляются муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования.

Контактное лицо – Зубрицкая Елена Михайловна, руководитель Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми центра «Лапландия», телефон 8(8152)41-17-16.

/ Министерство образования и науки Мурманской области /





Лента новостей