Несмотря на сильные морозы, сложившиеся в Мурманске в начале января, работа в Мурманском морском рыбном порту практически не останавливалась. Корка льда, которая образовалась в Кольском заливе, не мешала судоходству. В работе ледоколов не было необходимости, фарватер оставался свободен, сообщили «Би-порту» в Мурманском морском рыбном порту.
В тоже время, сильные морозы накладывали ограничения на работу техники. Так, электропогрузчики нельзя использовать при -25 градусах, а краны при -30. Поэтому 6 и 7 января в работе докеров возникали паузы.
За первые 10 дней 2016 года портовики обработали около 5 тысяч тонн грузов, из них 2 700 тонн рыбопродукции. На время сильных морозов было организовано дополнительное снабжение докеров горячим чаем.