16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:41 Суббота 20 апреля 2024

Губернатор Марина Ковтун поручила региональному Минэнерго сохранять повышенный режим готовности

15:10 – 11 января 2016

Губернатор Марина Ковтун поручила региональному Минэнерго сохранять повышенный режим готовности для оперативного реагирования на любые ситуации, вызванные низкими температурами, установившимися на Кольском полуострове

Губернатор Марина Ковтун поручила региональному Минэнерго сохранять повышенный режим готовности для оперативного реагирования на любые ситуации, вызванные низкими температурами, установившимися на Кольском полуострове.

Согласно докладу министра энергетики и ЖКХ Мурманской области Владимира Гноевского, новогодние каникулы в Мурманской области прошли безаварийно. Все проблемные ситуации решались оперативно, в установленные сроки.

«Такая работа должна быть продолжена и после новогодних праздников. С учетом низких температур, установившихся на Кольском полуострове, необходимо максимально оперативно реагировать на ситуацию и своевременно информировать граждан о том, что делается», - сказала Марина Ковтун.

В. Гноевский также сообщил, что запасы топлива в регионе достаточные. Поступление газа, мазута и угля происходит в соответствии с графиками поставок. На ресурсоснабжающих предприятиях имеются запасы, достаточные для безаварийной работы в пределах месяца.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей