В настоящее время БПК «Вице-адмирал Кулаков» действует в составе оперативного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море по плану командования группировкой
На борту большого противолодочного корабля Северного флота «Вице-адмирал Кулаков», выполняющего задачи дальнего похода в Средиземном море, прошли торжественные мероприятия, посвящённые очередной годовщине со дня подъема Военно-морского флага. Об этом «Би-порту» сообщили в пресс-службе Северного флота.
Экипаж был построен в парадной форме одежды на вертолётной площадке, где состоялся краткий митинг. Командир корабля капитан 1 ранга Станислав Варик поздравил моряков с торжественным событием и отметил, что это не последний день рождения, который БПК «Вице-адмирал Кулаков» встречает в море. Имеющийся потенциал позволяет успешно решать все поставленные перед кораблем задачи длительного плавания. В последние годы он является одним из самых ходовых кораблей Северного флота. В настоящее время БПК «Вице-адмирал Кулаков» действует в составе оперативного соединения Военно-морского флота России в Средиземном море по плану командования группировкой.
Несмотря на торжества, посвящённые Дню корабля, на борту БПК «Вице-адмирал Кулаков» было проведено учение по борьбе за живучесть корабля по сценарию повреждения корпуса в районе ватерлинии и поступлении воды в отсек. Личный состав аварийных партий отработал действия по заделке пробоин и откачке воды из условно затопленного отсека.
Также на борту БПК было проведено внутрикорабельное учение по отработке действий расчетов боевого информационного центра при обнаружении и классификации подводных целей и условном применении по ним оружия.
Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжается третий месяц. Моряки вышли из главной базы Северного флота – Североморска 23 октября. За этот период они прошли более 12600 тысяч миль, посетили порты Лимасол (Кипр), Карачи (Пакистан) и Салала (Оман). Российский корабль принял участие в международном антинаркотическом учении «Аравийский муссон – 2015», проходившем в северной части Индийского океана. Экипаж БПК отработал взаимодействие с кораблями ВМС Пакистана. Попутно североморцы занимались обеспечением безопасности гражданского мореплавания в районе Аденского залива и Красного моря.
15:37 – 5 мая
13:55 – 5 мая
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
16:13 – 5 мая
15:55 – 5 мая
15:37 – 5 мая
15:13 – 5 мая
15:05 – 5 мая
14:06 – 5 мая
13:11 – 5 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.40 / 81.00 | 88.20 / 92.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 77.50 / 79.90 | 91.40 / 92.10 |
| Совкомбанк | 75.75 / 79.55 | 90.85 / 93.35 |
| Форабанк | 77.70 / 79.45 | 91.55 / 93.50 |
12:58 – 5 мая
11:47 – 5 мая
17:04 – 4 мая
14:52 – 4 мая