16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:33 Вторник 23 апреля 2024

В Заполярном установлена подозреваемая в умышленном повреждении автомобиля

10:05 – 12 января 2016

Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району задержана пенсионерка, подозреваемая в умышленном повреждении чужого имущества

ЗАПОЛЯРНЫЙ/ 12 января - В отдел полиции обратился местный житель, 1954 года рождения, с заявлением о том, что его автомобилю «Сузуки Гранд Витара», припаркованному у дома по улице Ленина, причинен материальный ущерб.

Полицейскими были установлены и опрошены возможные очевидцы случившегося, изучены записи с камер видеонаблюдения. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий подозреваемая установлена и задержана.

Ею оказалась 60-летняя жительница города. Женщина созналась в содеянном и рассказала, что повредила автомобиль, разбив молотком стекла, из-за имущественного спора с бывшим мужем. После развода он остался должен ей 50 тысяч рублей. Однако, как выяснили полицейские, злоумышленница ошиблась. Находясь в нетрезвом состоянии, она повредила автомашину, принадлежащую другому человеку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного Кодекса России. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОМВД России по Печенгскому району)

Фото: picsfab.com

Лента новостей