16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:52 Вторник 11 августа 2026

Мурманчане встретили Солнце

13:40 – 12 января 2016

Встретить его на Солнечной горке, самой высокой сопке Мурманска, собрались более двухсот человек

Сегодня в Мурманске состоялся первый после полярной ночи рассвет Солнца. Встретить его на Солнечной горке, самой высокой сопке Мурманска, собрались более двухсот человек.

«Акция «Первый рассвет» проводится с 2007 года, за это время количество ее участников выросло в несколько раз. Последние годы организацией акции занимается городская администрация, которая обеспечивает транспортировку горожан на гору и обратно в комфортабельных автобусах, угощает их горячим чаем и сладостями», - рассказала заместитель председателя комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Ольга Шевкошитная.

Солнце появилось из-за горизонта в начале первого, а в 12:36 поднялось в пиковую для этого дня точку. Мурманчане встретили его аплодисментами, криками «Ура!» и песнями. На память участникам акции достались значки от организаторов.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Раковина в ванной.

В Мурманске восемь домов на проезде Бабикова остались без горячей воды на 4 дня из-за аварии

10:51 – 11 августа

бутылка вина

Двум заведениям из Кировска и Мурманска грозят штрафы за незаконную торговлю алкоголем

10:33 – 11 августа

Вход в бассейн.

В Мурманске приостановили выбор поставщика для капремонта бассейна по жалобе

10:18 – 11 августа

площадь Мончегорска

Проекты комфортной городской среды из Мурманской области вошли в число лучших на Всероссийском конкурсе

10:04 – 11 августа

Аппетитная жареная картошка.

Картошка перед жаркой: 1 трюк — золотистая корочка как в ресторане, а внутри нежная как облако

9:13 – 11 августа

Женщина держит огромный кабачок.

Излишки урожая не отдаю соседям — почему нельзя делиться овощами с огорода, причина шокирует даже опытных дачников

7:27 – 11 августа

Женщина делает покупки в Fix Price.

Fix Price: 3 года работы изнутри — почему такие низкие цены, какое качество товаров, правда от сотрудника

23:59 – 10 августа