16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:21 Пятница 19 апреля 2024

Труп с огнестрельным ранением в голову обнаружен по дороге к КПП Лотта

14:11 – 12 января 2016

Проводится доследственная проверка по факту обнаружения в лесном массиве трупа мужчины с огнестрельным ранением головы

Следственным отделом по Кольскому району проводится доследственная проверка по факту обнаружения в лесном массиве автодороги «Кола – Верхнетуломский - КПП Лотта» трупа 39-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы.

«По предварительным данным, днём 2 января 2016 погибший вместе со своим товарищем на снегоходе выехал в район озер, расположенных у государственной границы Российской Федерации и Республики Финляндия. Управляя снегоходом, товарищ погибшего услышал хлопок и, когда обернулся, увидел у погибшего, сидящего на пассажирском месте, огнестрельное ранение головы. Остановив снегоход, мужчина сообщил о произошедшем в правоохранительные органы», - говорится в сообщении Мурманского следкома.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Назначено судебно-медицинское исследование, а также ряд судебных экспертиз.

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Лента новостей