16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:01 Понедельник 21 сентября 2026

Жители Мурманской области снова поддались на уловки мошенников

6:20 – 13 января 2016

Получив лже-сообщения о блокировке своей банковской карты на мобильный телефон, потерпевшие только за два дня лишились около 350 тысяч рублей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 13 января - Преступления зарегистрированы в областном центре, в городах Мончегорск и Никель, в ЗАТО Александровск.

Мошенники действовали по отработанной схеме: потерпевшим на мобильный телефон поступило сообщение о блокировке банковской карты. Предложено было перезвонить на номера телефонов «службы безопасности» одного из банков. Во всех случаях злоумышленники использовали номера, начинающиеся на 8-800-555-**-**, 8-800-333-**-**.

Потерпевшие, перезвонив по указанному в лже-оповещении банка номеру телефона, сообщали мошенникам реквизиты своей банковской карты. После чего спустя непродолжительное время с их банковских счетов были сняты значительные суммы денежных средств.

По всем фактам возбуждены уголовные дела в отношении неустановленных лиц.

Полиция обращается к жителям Мурманской области: никогда не сообщайте реквизиты своих банковских карт никому и ни при каких условиях.

При малейших подозрениях, что в отношении Вас совершается телефонное мошенничество, необходимо позвонить в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Фото: twitter.com

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Частный дом на земельном участке

Беспилотники в России скоро начнут проводить земельный надзор

19:05 – 21 сентября

пятитысячные купюры

Расходы российских НКО вырастут из-за повышения тарифов Соцфонда в два раза

18:02 – 21 сентября

школьник занимается робототехникой

От виртуальных «стрелялок» до настоящих дронов: как проект «Арктическая школа» меняет образование в Мурманске

17:26 – 21 сентября

деньги и квитанции ЖКУ

В долговую нагрузку россиянам хотят включить долги по ЖКХ и алиментам

16:37 – 21 сентября

Домашняя пастила из яблок

Домашняя пастила из яблок: тянущаяся сладость, которую дети уплетают вместо чипсов, а вы готовите за копейки

19:11 – 21 сентября

Крем для кожи

Копеечный крем из аптеки, который дерматолог назвала убийцей сухости: кожа как шёлк за 72 часа

16:02 – 21 сентября

Посадка чеснока.

Озимый чеснок осенью: когда сажать и как не загубить урожай

13:12 – 21 сентября