16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:06 Суббота 12 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Строительство крытого бассейна завершается в Североморске

10:32 – 12 июля

Деревянный сарай у дороги Полярные Зори-Африканда потушили огнеборцы

9:44 – 12 июля

В Мурманской области облачно и тепло

8:54 – 12 июля

Личная драма: почему не было Полины у гроба Старовойта — прощание прошло без главной героини

11:02 – 12 июля

Сковороды буквально сверкают: просто и дёшево — как отчистить жир и нагар подручными средствами

10:31 – 12 июля

Пиво не вода: скрытые угрозы популярного напитка — факты от нарколога

10:02 – 12 июля

Мурманский аэропорт обслужил три четверти миллиона пассажиров

8:36 – 13 января 2016

Количество самолётовылетов перевалило отметку в 5 тысяч, что на 11% больше, чем в 2014 году. В настоящее время ведутся переговоры с авиакомпаниями и формируется летнее расписание

«Аэропорт Мурманск» подвёл итоги работ в 2015 году. Согласно имеющимся в распоряжении «Би-порта» данным, пассажиропоток воздушной гавани заполярной столицы вырос на 12,5% и составил 751 тысячу человек.

«Для мурманского аэропорта – это очень хороший показатель. Впервые в истории Мурманска пассажиропоток превысил 750 тысяч человек, а количество самолётовылетов перевалило отметку в 5 тысяч, что на 11% больше, чем в 2014 году. В основном этот показатель был достигнут в результате увеличения количества рейсов на курорты Краснодарского края и в Крым. Также стоит отметить, что сокращение количества рейсов в ноябре и декабре в чартерной программе (по рейсам в Египет и в Турцию, - прим. «Би-порт») на итоговые значения никак не повлияли», - сообщил агентству генеральный директор ОАО «Аэропорт Мурманск» Андрей Осипов.

Как пояснили «Би-порту» в администрации воздушной гавани столицы Заполярья, в настоящее время ведутся переговоры с авиакомпаниями и формируется летнее расписание.

Фото: Максим Паламарчук

Лента новостей