16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:45 – Пятница – 9 октября 2026

В дошкольных учреждениях Мурманска продолжается оздоровительная кампания

12:15 – 13 января 2016

С начала ноября дети бесплатно получают рыбий жир в капсулах

На широте Мурманска закончилась полярная ночь. Чтобы пережить трудный для организма, особенно детского, выход из полярной ночи, в дошкольных учреждениях проводится комплекс мероприятий: занятия физической культурой, витаминизация.

С начала ноября дети бесплатно получают рыбий жир в капсулах. Основную роль в его пользе для детей играют содержащиеся в нём полиненасыщенные кислоты Омега-3 и Омега-6. Считается, что рыбий жир восстанавливает баланс иммунной системы, повышает жизненный тонус и работоспособность, улучшает состояние кожи и ногтей.

«Рыбий жир помогает укрепить детский иммунитет, справиться с сезонными простудными заболеваниями, легче пережить полярную ночь», – рассказала старшая медсестра детского сада № 97 города Мурманска Светлана Михайлова.

Уже пятый год по инициативе городских властей дети, не имеющие противопоказаний для потребления полиненасыщенных кислот «Омега-3», с согласия родителей принимают рыбий жир под строгим контролем медицинских и педагогических работников.

«Оздоровительная кампания проводится во всех детских садах и прогимназиях Мурманска и охватывает около 6 тысяч дошколят, и число желающих присоединиться к проекту постоянно растет», – отметила главный специалист сектора дошкольного образования комитета по образованию администрации города Мурманска Елена Кузнецова.

Дети получают рыбий жир 3 раза в день: за завтраком, обедом и ужином. Пищевая добавка представляет собой маленькие капсулы с разнообразными вкусами: лимона, малины, клубники, апельсина, киви.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Прокуратура Мурманской области

Прокуратура внесла представление главе Ловозерского округа из-за переноса зоны отдыха в Ревду

12:41 – 9 октября

Переговоры.

Перспективы строительства нового жилья в Мурманске стали поводом для встречи главы региона с застройщиками

12:25 – 9 октября

Чемодан на вокзале.

Какие направления для отдыха выбрали россияне на ноябрь

11:49 – 9 октября

Деньги в руке

Бывшего североморца осудили за получение северной пенсии

11:34 – 9 октября

Ремонт в ванной

Тумба под раковину — старье и колхоз: дизайнер назвал 4 стильные альтернативы для ванной — место экономится, выглядит как в отеле

12:02 – 9 октября

Терраса

Не дерево и не металл: мастера нашли эффектный и бюджетный материал для потолка террасы — служит 20 лет, выглядит дорого

9:14 – 9 октября

Дельфиниум

Семена спят до весны, а летом радуют: эти 5 цветов лучше посеять под зиму — клумба цветёт раньше всех, хлопот ноль

6:27 – 9 октября