16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:14 Среда 24 апреля 2024

В отношении директора мурманской фирмы возбудили дело по факту невыплаты заработной платы

4:15 – 14 января 2016

Имея реальную возможность выплатить заработную плату работнику, он уклонился от выполнения данного обязательства, произведя перечисление денежных средств на другие цели Общества

Следственным отделом по городу Мурманск возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

"По версии следствия, генеральный директор Общества, имея реальную возможность выплатить заработную плату работнику, уклонился от выполнения данного обязательства, произведя перечисление денежных средств на другие цели Общества",- сообщили в Следственном комитете по Мурманской области.

В результате умышленных преступных действий генерального директора в период с июля по октябрь 2015 года не выплачена заработная плата работнику Общества на общую сумму не менее 45 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей